Проект «Епархия» / Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил Блаженнейшему Христодулу, Архиепископу Афинскому и всей Эллады, поздравление по случаю дня интронизации. | Новости православия (архив)

09.05.2004

9 мая 2004 года по случаю дня интронизации Блаженнейшего Христодула Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил Архиепископу Афинскому и всей Эллады поздравление, текст которого приводится ниже.

Его Блаженству
Блаженнейшему Христодулу,
Архиепископу Афинскому и всей Эллады

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе дорогой Собрат и Сослужитель!

Христос Воскресе!

В духе братской любви сердечно обнимаем и приветствуем Вашу Святыню, передавая Наши теплые поздравления и благопожелания ко дню Вашей интронизации.

В Русской Православной Церкви хорошо знают и почитают Вас как одного из выдающихся Первосвятителей нашего времени, с мудростью и самоотверженностью окормляющего боголюбивую паству.

Наслаждаясь общением с Вашим Блаженством, желаем Вам от Бога мира и благодатного укрепления в несении нелегкого креста Предстоятельского служения, дабы под Вашим водительством благоденствовала и процветала возлюбленная Сестра - Элладская Православная Церковь.

С неизменной братской любовью о Господе,

+ АЛЕКСИЙ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ