Проект «Епархия» / 12 июня открылся официальный интернет-сайт Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. | Новости православия (архив)

14.06.2004

Сайт предлагает информацию на русском, эстонском и английском языках. В своем приветствии посетителям сайта митрополит Таллиннский и всея Эстонии Корнилий отметил, что с открытием своей официальной страницы Эстонская Православная Церковь Московского Патриархата "получает возможность нести "глаголы вечной жизни" (Ин. 6, 68) с использованием тех технологий и решений, которые предоставляет нам современное общество".

"В связи с тем, что ежемесячное издание, широко освещающее жизнь Православия в Эстонии – газета «Мир Православия», распространяется в храмах, но имеет, к сожалению, относительно небольшой тираж и выпускается с определёнными трудностями и телепередача «Час Православия» тоже испытывает определённые трудности", - митрополит Корнилий выразил надежду, что "интернет восполнит эти пробелы в свидетельстве Истины Христовой и теперь каждый имеющий доступ в Интернет, может узнать много нового и интересного о жизни Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата, о ее служении и святынях, о ее духовенстве, ее истории, жизни приходов, праздниках и знаменательных событиях".

Сайт расположен по адресу: www.orthodox.ee