Проект «Епархия» / Новый номер вологодской епархиальной газеты "Благовестник". | Новости православия (архив)

Новый номер вологодской епархиальной газеты "Благовестник".

21.04.2003

"Епископ Северной Фиваиды" - так называется большая беседа главного редактора "Благовестника" с епископом Вологодским и Великоустюжским Преосвященнейшим Максимилианом. Она посвящена 10-летию пребывания Владыки на вологодской кафедре, рассказывает о его жизненном пути, взглядах на литературу и искусству, современный мир.

Василию Ивановичу Белову был вручен орден РПЦ Преподобного Сергия Радонежского III степени. Это произошло на епархиальном собрании, и Василий Иванович выступил с небольшим словом. Что сказал великий русский писатель вологодским священнослужителям, какая встреча ждала его в тот же день, - рассказывает "Благовестник". В.И.Белов предоставил редакции церковной газеты фрагмент своей новой книги, который будет опубликован в следующем номере "Благовестника".

75-летию одного из самых уважаемых священников на Вологодчине, настоятелю вологодского Рождество-Богородицкого кафедрального собора протоиерею Константину Васильеву посвящен материал "Отец Константин: "Мне жаль тех, кто живет без веры. Они обкрадывают себя". Здесь же - проповедь отца Констатина "Спасение человека".

Газета рассказывает об XI Рождественских образовательных чтениях, приводит мнение вологжан - участников этого международного форума.

"Благовестник" публикует материалы о важнейших епархиальных событиях, среди которых - VII Димитриевские образовательные чтения. Материалы газеты можно будет найти по адресу: http://blagovest-2000.narod.ru/

«Православная Вологда»,
пресс-служба Вологодской епархии.