Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Предстоятель Русской Православной Церкви направил приветствие участникам и гостям Шестых Иоанновских образовательных чтений | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Предстоятель Русской Православной Церкви направил приветствие участникам и гостям Шестых Иоанновских образовательных чтений

03.11.2004

3-5 ноября в Архангельске в конференц-зале областной администрации проходят Шестые образовательные чтения, посвященные памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Соучредителями чтений являются Архангельская и Холмогорская епархия, администрация Архангельской области и Поморский государственный университет им. М. В. Ломоносова. Шестые Иоанновские образовательные чтения посвящены теме "Образование и культура". Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил приветствие участникам чтений.

УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ ШЕСТЫХ ИОАННОВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся в эти дни на Архангельской земле - родине святого праведного Иоанна Кронштадтского для участия в работе Шестых Иоанновских образовательных чтений.

Вот уже шестой раз собираются вместе те, кто обеспокоен духовным и нравственным состоянием нашего общества, чтобы в живом общении, изучении наследия православных отцов и учителей Церкви продолжить дальнейшее движение от тьмы - к свету, от невежества - к просвещению.

Это - непростой путь. После долгих лет безбожия его невозможно преодолеть быстро. Но на этом пути есть у нас надежные ориентиры -опыт святых подвижников Святого Православия, их жизнь и деятельность.

Среди них святой праведный Иоанн Кронштадтский занимает особое место. Посему, прославляя его подвиги и труды, Церковь называет его "Пастырем правило и образе верным".

Так пусть же и наша жизнь свершается по правилу, преподанному нам святым праведным Иоанном Кронштадтским, по образу его жития.

Желаю всем вам помощи Божией в вашей работе, которая, надеюсь, принесет добрые плоды.

+ АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Седмица.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»