Информация о проекте

    Проект «Епархия» / В Сергиевом Посаде пройдет международный форум русского боевого искусства "Золотой Витязь" | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

В Сергиевом Посаде пройдет международный форум русского боевого искусства "Золотой Витязь"

07.02.2005

МОСКВА.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия с 11 по 20 марта в Сергиевом Посаде пройдет I Международный форум русского боевого искусства «Золотой Витязь». Об этом заявил, выступая на пресс-конференции в Центральном Доме кинематографиста, народный артист России Н.П. Бурляев – президент Международного кинофорума славянских и православных народов «Золотой Витязь», под эгидой которого будет проведена эта акция. Она является составной частью благотворительной программы «Золотой Витязь» – детям, будущему России» и посвящена 60-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, сообщает корреспондент Православия.ru Ольга Кирьянова. Цель проведения форума, соучредителем которого выступает Ассоциация русского боевого искусства – популяризация среди молодежи этого вида спорта и приобщение людей, занимающихся им, к православным нравственным ориентирам.

Объясняя свой шаг, Н.П.Бурляев подчеркнул, что витязь, изображение которого является символом Международного кинофорума, является защитником Родины не только в духовном, но и в физическом смысле, являя подлинный пример действенной любви к Родине. В обращении, направленном участникам будущего спортивного праздника Патриархом Московским и всея Руси Алексием, отмечается, что «деятели духовной культуры и культуры физической протягивают друг другу руки и объединяются на почве национальных традиций, в основе которых лежит любовь наших славных предков к своему Отечеству и Вере».

Как сообщили в пресс-службе «Золотого Витязя», ожидается, что в Сергиев Посад прибудут более двухсот спортсменов из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Болгарии, США, Канады и других стран. В программу форума войдут учебные поединки ведущих мастеров русского рукопашного боя, показательные выступления по русскому кулачному бою, троеборью, славяно-горицкой борьбе, будет представлена программа личной безопасности школьника.

В рамках спортивного праздника состоится научно-теоретическая конференция «Не в силе Бог, а в правде». Одновременно участникам и зрителям, которыми преимущественно должны стать школьники, будет представлена большая кинопрограмма. Ее основу составят как новые фильмы, повествующие о подвигах и мужестве наших славных предков, так и легендарные ленты «Суворов», «Кутузов», «Нахимов», уже ставшие киноклассикой.

Православие.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»