Проект «Епархия» / Екатеринбургская епархия просит отменить съезд иеговистов | Новости православия (архив)

Екатеринбургская епархия просит отменить съезд иеговистов

06.07.2005

ЕКАТЕРИНБУРГ.

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии просит начальника Свердловской железной дороги (СвЖД) Шевкета Шайдуллина отменить съезд религиозной организации "Свидетели Иеговы", который планируется провести 8-9 июля на стадионе "Локомотив", находящемся в ведении СвЖД, передает «Интерфакс».

Как говорится в пресс-релизе миссионерского отдела, летний областной конгресс "Свидетелей Иеговы" является не столько религиозным, сколько политическим и отчетным мероприятием. "Это своеобразный смотр сил с подсчетом тех успехов, которых вербовщики смогли добиться за год", – считают в епархии.

"К сожалению, руководство, отвечающее за его (стадиона) эксплуатацию, Ваши подчиненные поторопились с заключением договора со "Свидетелями Иеговы" сдав им стадион за 90 тыс. рублей. Думаю, однако, что при Вашем внимательном отношении к делу будет найдено решение, которое могло бы урегулировать это поспешное обстоятельство", – сказал руководитель миссионерского отдела священник Владимир Зайцев.

В связи с этим он просит не выделять стадион "Локомотив" для конгресса "Свидетелей Иеговы".

pravoslavie.ru