Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Первый православный международный фестиваль «Братья» | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Первый православный международный фестиваль «Братья»

17.07.2005

МОЖАЙСК. 18-24 июля.

К участию в фестивале приглашается православная молодежь от 15 до 25 лет, чьи интересы лежат в сфере искусства — музыки, пения, танца, театра. Палаточный лагерь участников фестиваля раскинется на Бородинском поле — месте ратных подвигов наших предков в 1812 и 1941 годах. Все «братья» смогут совершить экскурсии по древнему Можайску и Бородинскому музею-заповеднику.

В программу фестиваля включены выступления творческих коллективов и отдельных исполнителей, театральные постановки, конференции, спортивные игры. Но главное — он призван стать местом тесного дружеского общения между собой верующих сверстников не только из России, но и из других стран. О своем желании приехать уже заявили активисты православных молодежных объединений Украины и Молдовы, а также наши молодые соотечественники из дальнего зарубежья.

Каждый фестивальный день строго расписан и насыщен событиями. 22 июля, в день Колочской иконы Божией Матери, участники фестиваля совершат Крестный ход к возрождающемуся женскому Колоцкому монастырю.

Программа фестиваля «Братья» предусматривает проведение круглых столов с участием известных историков и богословов:А.И. Осипова, диакона Андрея Кураева, Б.А. Филиппова. На форуме также ожидается участие насельников киевского Троицкого Ионинского мужского монастыря игуменов Иоасафа (Перетятько) и Валериана (Головченко) — редакторов популярного украинского православного молодежного журнала «Отрок». Устроители фестиваля надеются на то, что такие встречи православной молодежи в дальнейшем станут ежегодными.

Подробности можно узнать по адресу www.fest.mozhaisk.ru, контактные телефоны: +7 916 807 00 03 и 8 095 995 60 10, факс (7) 096 38 20617

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»