Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Cостоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Министром иностранных дел Румынии Михаем-Рэзваном Унгуряну | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Cостоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Министром иностранных дел Румынии Михаем-Рэзваном Унгуряну

12.10.2005

МОСКВА.

12 октября в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Министром иностранных дел Румынии Михаем-Рэзваном Унгуряну. Предстоятель Русской Православной Церкви тепло приветствовал Михая-Рэзвана Унгуряну, совершающего визит в Россию.

Говоря о многолетнем плодотворном сотрудничестве двух стран в различных сферах жизни, Святейший Патриарх Алексий, отметил, что «Православная вера – это то главное, что объединяет две наши страны». «Я надеюсь, что православная духовность будет оставаться той благодатной почвой, на которой будет возрастать дружба между нашими народами", – сказал Святейший Патриарх.

В ходе состоявшеся беседы Его Святейшество отметил, что Русская Православная Церковь с пониманием относится к стремлению Румынии вступить в Евросоюз. «Мы верим, что православное наследие Румынии займет достойное место в мозаике культуры Европы», – подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви.

Во встрече также участвовали Чрезвычайный и полномочный Посол Российской Федерации в Румынии Александр Толкач, Чрезвычайный и полномочный Посол Румынии в Российской Федерации Иоан Донка, Госсекретарь МИД Румынии Лучиан Леуштян и другие официальные лица.

Седмица.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»