Проект «Епархия» / На заводе АМО «ЗИЛ» отлиты колокола для православного храма в Риме | Новости православия (архив)

На заводе АМО «ЗИЛ» отлиты колокола для православного храма в Риме

01.05.2006

26 апреля 2006 года на заводе АМО «ЗИЛ» состоялась приемка колоколов, отлитых на предприятии для звонницы храма во имя святой великомученицы Екатерины в Риме. В связи с этим завод посетили заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископ Егорьевский Марк, благотворители, на пожертвования которых была отлита звонница, а также секретарь епископа Марка диакон Георгий Сергеев.

По итогам конкурса, который состоялся в феврале 2006 года, звон колоколов, изготовленных на этом предприятии, был признан наиболее благозвучным, и Отдел внешних церковных связей поручил заводу АМО «ЗИЛ» отлить колокола для храма святой великомученицы Екатерины в Риме. Звонница состоит из семи колоколов, масса самого большого из них превышает тонну. Качество звучания колоколов, а также их отделка были признаны хорошими.

В скором времени колокола отправятся в Вечный город.

Служба коммуникации ОВЦС МП