Проект «Епархия» / Свято-Никольский хор Третьяковской галереи выступил во владимирском Успенском соборе | Новости православия (архив)

10.05.2006

Свято-Никольский хор Государственной Третьяковской галереи выступил в главном храме Владимирской земли – Свято-Успенском кафедральном соборе. Выступление прошло в рамках Пятого Московского Пасхального фестиваля.

Свято-Никольский хор Государственной Третьяковской галереи – музыкальный коллектив, который не только ведет концертную деятельность, но и регулярно участвует в богослужениях в домовой церкви Третьяковской галереи – храме святителя Николая в Толмачах.

Чувствуется и особая духовная связь. Именно в домовом храме Третьяковской галереи сейчас хранится главная святыня владимирской земли – Владимирская икона Божией Матери.

Протоиерей Василий, настоятель Свято-Успенского кафедрального собора: «Еще раз мы Вас благодарим за праздничное исполнение песнопений. Спаси и сохрани вас всех Господь».

Гостям отец Василий вручил книги об Успенском соборе. А затем вместе с прихожанами исполнил праздничный тропарь.

ГТРК «Владимир»