Проект «Епархия» / В Курской области будет разработан и издан учебник православной культуры | Новости православия (архив)

В Курской области будет разработан и издан учебник православной культуры

10.05.2006

Члены Общественной палаты Курской области приняли решение о создании издательского совета, который займется подготовкой и выпуском в свет учебника православной культуры для школьников региона, сообщили в среду в обладминистрации.

Как уточнил собеседник агентства, такое решение было принято в связи с тем, что с 2003 года в школах области введено факультативное изучение "Основ православной культуры", однако доступного и всестороннего по охвату учебника по этому предмету нет.

Координация проекта будет осуществляться на базе лаборатории русской школы при КГУ, где предполагается создать методический межрегиональный Центр по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, который будет включать в себя и издательский отдел.

В задачу отдела будет входить централизованное обеспечение необходимой учебной литературой по курсу "Основы православной культуры" всех школ области, начиная с первого класса и заканчивая выпускниками. На издание учебников по этому предмету в областном бюджете запланировано порядка 1 млн. рублей.

«Интерфакс-Религия»