Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Епископ Прокопьевский Амвросий благословил призывников на службу в армии | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Епископ Прокопьевский Амвросий благословил призывников на службу в армии

12.05.2006

В солнечный день 12 мая юбилейный Прокопьевск, который отмечает свое 75-летие, отправил новое пополнение в ряды Российской армии. Проводы в армию ежегодно проходят на стадионе «Шахтер». В этом году праздник собрал несколько тысяч жителей города.

День призывника открылся торжественным парадом. В нем приняли участие юные барабанщики ДК им. Артема, знаменосцы, воспитанники Центра военно-патриотического воспитания и призывники. Командовал парадом военный комиссар Центрального района полковник С. Коноплев. Почетные места на трибунах заняли ветераны Великой Отечественной войны, ветераны спорта, участники локальных войн и конфликтов. После прохождения участников парада торжественным маршем под звуки оркестра, ветеран войны М. Пестерев и призывник В. Шарапов под звуки гимна России подняли Государственный флаг.

Перед собравшимися выступил глава города В. Гаранин. Он отметил, что военнослужащие Прокопьевска с достоинством и честью служат Родине. Десять прокопчан несут службу в Президентском полку.

К призывникам обратились так же участник Великой Отечественной войны А. Аникин и военный комиссар Рудничного района полковник О. Репин. Город подарил призывникам незабываемое праздничное зрелище. В нем приняли участие ансамбль танца «Сибирские выкрутасы», кадетский корпус Центра военно-патриотического воспитания, танцевальная группа «Серпантин», юные каратисты детско-юношеской спортивной школы. Как всегда особый интерес и восторг вызвали показательные выступления ОМОНа, продемонстрировавшего действия бойцов в реальных ситуациях.

По окончании концерта выступила мать одного из призывников. От городской администрации юношам вручили часы, фотоальбомы, записные книжки с телефонами администрации и военкоматов города.

Епископ Прокопьевский Амвросий произнес слово перед будущими воинами и благословил их на ратный подвиг служения Родине. Под звучание записи колокольного звона и хора Сретенского монастыря владыка вручил каждому призывнику иконку со словами 90 псалма, молитвослов воина и нательный крест. Юноши и их родители сердечно благодарили за это благословение. Некоторые из них накануне сами приходили в храм и молились об успешной службе и помощи Божией.

Аплодисментами, стоя, прокопчане проводили новобранцев на службу в армию.

пресс-служба Кемеровской епархии



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»