Проект «Епархия» / В Хабаровске прошла конференция посвященная патриотическому воспитанию | Новости православия (архив)

В Хабаровске прошла конференция посвященная патриотическому воспитанию

17.05.2006

17 мая в Хабаровске состоялась Краевая научно-практическая конференция "Патриотическое воспитание подрастающего поколения: опыт, проблемы и задачи".

Конференция была организована Правительством Хабаровского края, Хабаровской епархией Русской Православной Церкви и Дальневосточным военным округом. В форуме приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти, руководство Дальневосточного военного округа, профессорско-преподавательский состав вузов города, Хабаровской духовной семинарии, преподаватели средних школ и духовенство епархии.

Целью конференции стала выработка единого мнения по вопросу задач и перспектив развития патриотического воспитания молодежи на современном этапе и перспективного плана работы в данном направлении. Перед участниками форума выступили губернатор Хабаровского края В.И. Ишаев, председатель Законодательного собрания Хабаровского края Ю.И. Оноприенко, архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, представители военного командования, молодежных организаций и образовательных учреждений.

По итогам работы конференции было принята резолюция, определяющая перспективные направления работы в молодежной сфере в Хабаровском крае. Участками конференции была особо отмечена роль Русской Православной Церкви в истории российского государства и высказано пожелание о более широком привлечении Хабаровской епархии к работе с молодежью в крае.

Пресс-служба Хабаровской духовной семинарии