Проект «Епархия» / Глава Финляндской Православной Церкви посетит Армению | Новости православия (архив)

Глава Финляндской Православной Церкви посетит Армению

25.05.2006

По приглашению Католикоса всех армян Гарегина II с 25 по 29 мая Армению посетит делегация во главе с предстоятелем Финляндской Православной Церкви, архиепископом Карельским и всей Финляндии Львом. Согласно информации предоставленной пресс-службой Первопрестольного Св. Эчмиадзина, гости ознакомятся с духовной жизнью Армянской Церкви.

26 мая члены делегации посетят мемориал жертв геноцида армян 1915 года в Османской Турции «Цицернакаберд» и возложат венки. Намечается также встреча архиепископа Льва с президентом Армении Робертом Кочаряном.

В сопровождении Католикоса всех армян гости 28 мая посетят мемориальный комплекс «Сардарапат», где примут участие в мероприятиях, посвященных дню первой Республики Армения. Члены делегации также побывают в Гегардском монастырском комплексе и других монастырях, в семинарии «Вазгенян» в Севане и Норкском доме «Айордац».

В состав делегации входят посол ОБСЕ в Финляндии Алекси Арконе и помощник архиепископа Карелии и и всея Финляндии диакон Йорма Акине.

ИА Regnum

www.10-Top.ru Оптимизация и качественное продвижение сайтов в интернете.
Продвижение в Яндекс, Google, Ramler, создание сайтов - все SEO-услуги.