Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Православный реабилитационный центр для наркозависимых создается в Йошкар-Оле | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Православный реабилитационный центр для наркозависимых создается в Йошкар-Оле

26.05.2006

Православный душепопечительский реабилитационный центр для наркозависимых создается в Йошкар-Оле. Идею о его строительстве сегодня поддержало правительство Республики Марий Эл. Уже завезена часть стройматериалов, блоки фбс.

С предложением об открытии такого центра выступил иеромонах Анатолий Берестов, руководитель и духовник душепопечительского Православного центра святого праведного Иоанна Кронштадского. В будущем православном центре займутся лечением и реабилитацией людей с различными видами зависимостей.

Методика, разработанная отцом Анатолием, доктором медицинских наук, профессором, используется уже более чем в 20 центрах, открытых не только в России, но и за рубежом.

По словам автора, главное для человека, стремящегося избавиться от наркомании, алкоголизма, игромании и других зависимостей, - это желание вылечится и вера в Бога. Через созданный отцом Анатолием центр за 10 лет прошло уже более 4 тысяч наркозависимых и 85% из них не вернулись к наркотикам.

Идею создания центра поддержал заместитель главы правительства Марий Эл Леонид Гаранин, заверив, что реализации этого проекта будет оказываться всяческое содействие. Бороться с бедой надо всем миром, в том числе и силами общественных организаций, религиозных конфессий.

ИТАР-ТАСС



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»