Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Выездное заседание депутатов Госдумы состоится в Православной гимназии «Радонеж» | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Выездное заседание депутатов Госдумы состоится в Православной гимназии «Радонеж»

31.05.2006

31 мая 2006 г. состоится выездное заседание группы депутатов Государственной Думы «Наша Столица» в Православной классической гимназии «Радонеж». Тема заседания: «Проблемы образования и воспитания молодежи в г. Москве». Кроме депутатов в мероприятии примут участие чиновники министерства образования и науки РФ, чиновники городской, окружной и районной администрации г. Москвы, руководители образовательных учреждений Русской Православной Церкви.

Православная гимназия «Радонеж», действующая по благословению Святейшего Патриарха Алексия с 1990 г., является первой негосударственной и одной из крупнейших православных школ России. Это светское учебное заведение повышенного уровня. Значительная часть учащихся – это способные дети из малообеспеченных семей. В связи с этим школа испытывает значительные материальные трудности.

Вместе с тем, Гимназия «Радонеж» за 15 лет своего существования завоевала высокий авторитет. Она стала действительным методическим центром для всей системы народного образования, зачатком русской школы. «Школа представляет, по сути, сгусток и успешное осуществление того, чего так боятся наши либералы – основ православной культуры»,- заявил ее директор Евгений Никифоров.- Это своеобразный образовательный Эдем, где достигнута гармония взаимоотношений между учащимися и учащими, где высокие образовательные стандарты обеспечиваются системой православного воспитания, построенной на любви и уважении к детям».

Познакомиться с уникальным опытом этого учебного заведения, оказать ему помощь и распространить удачный опыт и ставит своей целью выездное заседание депутатов ГД.

В депутатскую группу «Наша Столица» входят такие известные политики как А. Лебедев, С. Бабурин, В. Алкснис, С. Глотов, А. Крутов, А. Фоменко, Н. Леонов, Н. Нарочницкая, А. Савельев, А. Чуев и многие другие.

сайт гимназии «Радонеж»



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»