Проект «Епархия» / В Петербурге из Александро-Невской лавры похищено более 4 млн. рублей и ювелирные изделия | Новости православия (архив)

07.06.2006

В Санкт-Петербурге из Александро-Hевской лавры похищено более 4 млн. рублей.

Во вторник в правоохранительные органы обратился настоятель обители, который сообщил, что в период, пока он отсутствовал с 29 мая по 5 июня, неизвестный совершил кражу из его кабинета.

В частности, было похищено более 4 млн. рублей, 15 тыс. евро и ювелирные изделия из золота и серебра, в том числе столовое серебро кубачи, на сумму более 50 тыс. рублей.

В ГУВД отметили, что во время отсутствия настоятеля дверь его кабинета не была заперта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.4 (кража совершенная в крупном размере).

ИНТЕРФАКС