Проект «Епархия» / В Дивееве откроют медицинский центр для монашествующих | Новости православия (архив)

В Дивееве откроют медицинский центр для монашествующих

15.06.2006

В Дивееве планируется открыть медицинский центр «Надежда» для монашествующих женских монастырей. Об этом журналистам рассказала настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова). 2006 год для Дивеева юбилейный: исполняется 180 лет Мельничной общинке.

Здание общинки уже передано монастырю, раньше там располагалась общеобразовательная школа. Именно в этом помещении и будет оборудован медицинский центр. По словам матушки Сергии, предстоит немало работы – большая внутренняя перепланировка и отделочные работы снаружи.
Кроме того, Дивеевский монастырь будет восстановлен в своих исторических границах.

До сих пор на территории обители располагаются частные дома, а в бывших монашеских корпусах живут люди. Еще в 2003 году в рамках подготовки к 100-летию прославления преподобного Серафима было расселено 54 семьи.

сайт Нижегородской епархии

"Два ремонта равняются одному пожару" - старая, избитая истина, которая с появлением новых материалов теряет свой смысл.
Теперь ремонт - не каторга, а удовольствие. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить сайт магазина по продаже керамической плитки из Испании, керамогранита, мозаики, ступеней.
Товары из Керамогранита отличают хороший ассортимент, скидки.