Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Геннадий Райков награжден Орденом Преподобного Сергия Радонежского II степени. | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Геннадий Райков награжден Орденом Преподобного Сергия Радонежского II степени.

17.01.2003

16 января Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл исполнил решение Патриарха Русской Православной Церкви Алексия II о награждении депутата Орденом за большие заслуги перед Русской Православной Церковью.

Награждение состоялось в рамках парламентских слушаний на тему "Религия и здоровье", прошедших в Даниловском монастыре.

Лидер "Народной партии" Геннадий Райков в своем выступлении отметил, что "Народная партия" неоднократно выступала в защиту православия, в поддержку российской государственности, Русской Православной Церкви и традиционного уклада религиозной жизни России, преподавания в российских школах на добровольной основе образовательного предмета "Основы православной культуры". Геннадий Райков высказал сожаление по поводу того, что в течение десяти лет в стране фактически не занимались проблемой морально- нравственного воспитания граждан.

"Духовные и нравственные ценности - это необходимое условие создания здорового общества, к которому мы все стремимся", - подчеркнул он.

В настоящее время идет формирование комиссии Госдумы и Межфракционного депутатского объединения "В поддержку традиционных духовно- нравственных ценностей в России".

Надо отметить, что по результатам парламентских слушаний был принят ряд рекомендаций Совету Федерации, Госдуме, правительству РФ, органам государственной власти субъектов РФ, совместно с традиционными религиозными организациями поддерживать проекты федеральных законов социальной направленности, а также возрождающих основы национальной культуры и религиозных традиций, формирующих нравственное, здоровое содержание жизни населения России.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»