Проект «Епархия» / Священнослужители Чебоксарско-Чувашской епархии выразили озабоченность нравственной деградацией молодого поколения россиян. | Новости православия (архив)

14.02.2003

Глубокую озабоченность духовным состоянием общества выразили священнослужители Чебоксарско-Чувашской епархии в обнародованном здесь коллективном обращении к гражданам Чувашии. По их мнению, "главными рупорами растления общественного сознания стали средства массовой информации".

Священнослужителей тревожит то, что многие телепрограммы делают "основной акцент на демонстрации алчности, злобы, подлости, легализации всех мыслимых и немыслимых извращений". В результате "безудержной пропаганды разврата, которая ведется всею мощью СМИ, в том числе и государственных", стали "растущая преступность, убийства, аборты, победная поступь наркомании". Обращение заканчивается высказыванием Святейшего Патриарха Алексия, призывающего всех верующих "организовывать национальное сопротивление действиям, вызывающим нравственную деградацию молодого поколения россиян".

ИТАР-ТАСС / Радонеж