Проект «Епархия» / В Курске обрушилась церковь Святого Вознесения. | Новости православия (архив)

В Курске обрушилась церковь Святого Вознесения.

09.12.2002

В Курске в понедельник рухнули стены и часть потолка в церкви Святого Вознесения.

Как сообщили РИА 'Новости' в пресс-службе управления ГО и ЧС по Курской области, под обломками оказался один человек, личность которого сейчас устанавливается. Он госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами.

Примерно в 15:20 по московскому времени сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного ГО и ЧС по Курску. На место в срочном порядке была направлена бригада спасателей в составе десяти человек, краны и техника для разбора завалов.

Вместе с бригадой спасателей на место был направлен кинолог с собакой.

По предварительным данным, причиной обрушения стен стало нарушение строительных норм при ремонте храма. Реставрацией церкви, по некоторым данным, занималась бригада строителей из ближнего зарубежья.

NEWSru.com