Информация о проекте

    Проект «Епархия» / C 27 апреля по 10 мая в Москве будет проходить II Пасхальный фестиваль. | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

C 27 апреля по 10 мая в Москве будет проходить II Пасхальный фестиваль.

21.04.2003

Второй Московский пасхальный фестиваль пройдет в столице с 27 апреля по 10 мая при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры РФ. Согласно программе, опубликованной пресс-службой Правительства Москвы, открытие фестиваля состоится 27 апреля в Большом зале консерватории им. П.И. Чайковского. В рамках фестиваля пройдет несколько программ: «Симфоническая», «Благотворительная», «Хоровая», «Звонильная неделя. Концерты колокольной музыки».

В рамках Симфонической программы 28 апреля состоится концерт в Московском международном Доме музыки в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра; 29 и 30 апреля пройдут концерты в Большом зале Консерватории им. П.И. Чайковского. 2 мая в Большом зале Консерватории состоится концерт Кун Ву Пека (фортепиано, Южная Корея), и в этот же день в Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина хор The Sixteen (Великобритания) исполнит произведения Стравинского, Тавенера, Рахманинова, Чайковского. 3 мая симфонический оркестр Мариинского театра (дирижер Михаил Синькевич) исполнит в Московском международном Доме музыки оперу В. Мартынова «Новая жизнь». 9 мая на Поклонной горе состоится праздничный концерт, на котором выступит Симфонический оркестр Мариинского театра (дирижер – Валерий Гергиев).

В рамках «Звонильной недели» пройдут концерты колокольной музыки в храме Христа Спасителя (27 апреля, 1 и 9 мая), в церкви Вознесения Господня на Никитской (27 апреля в 20.30), в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове (28 апреля), в Московском Кремле (29 апреля), в храме преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках (30 апреля), в Богородице-Рождественском монастыре (2 мая), в храме святителя Николая в Звонарях (2 мая), в храмах Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах, святителя Николая в Котельниках, мученика Никиты на Швивой горке за Яузой, Троицы Живоначальной в Серебряниках, апостолов Петра и Павла у Яузских ворот (3 мая), в храме Казанской Иконы Божией Матери на Красной площади (4 мая), в Свято-Даниловом монастыре (5 мая), в храме преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках (6 мая), в Новодевичьем монастыре (10 мая).

В рамках хоровой программы состоятся концерты хоров: Академии хорового искусства, храма Христа Спасителя, Московской регентской певческой семинарии при храме Богоявления Господня в Китай-городе, Византийского хора Angelopoulos (Греция), хора «Angelite» (Болгария), камерного хора «Древнерусский распев», Московского государственного академического камерного хора и других.

Подробная программа Второго Московского пасхального фестиваля опубликована по адресу http://mosinform.ru.

Церковно-Научный Центр
«Православная Энциклопедия»



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»