Проект «Епархия» / Пресс-конференция епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия «100-летие канонизации преподобного Серафима Саровского: подготовка к торжествам и духовный смысл празднования». | Новости православия (архив)

16.06.2003

18 июня в 10.00 в Храме Христа Спасителя состоится пресс-конференция Преосвященнейшего Георгия, епископа Нижегородского и Арзамасского, председателя Патриаршей комиссии по подготовке и проведению торжеств в связи со 100-летием прославления преподобного Серафима Саровского.

Менее двух месяцев осталось до начала торжеств, которые уже сегодня называют центральным событием в жизни Русской Православной Церкви в 2003 году. Ожидается, что 28 июля – 2 августа в Серафимо-Дивеевском монастыре (Нижегородская обл.) соберутся не менее 50 тысяч паломников из разных регионов России и зарубежья. Торжества возглавят Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий и Президент России Владимир Путин.

Пресс-конференция будет транслироваться в интернет с сайта Храма Христа Спасителя.

Узнать подробности о конференции и заранее задать вопросы можно по адресу: http://www.xxc.ru/serafim100.

Аккредитация журналистов по тел. (095) 246-0165 или по эл. почте: [email protected] до 12.00 17 мая.