Проект «Епархия» / В восстановлении Спасо-Преображенского собора в Невьянске принимают участие почти все жители города. | Новости православия (архив)

25.06.2003

Восстановление Спасо-Преображенского собора в Невьянске Свердловской области превратилось в народную стройку. В восстановлении православной святыни, разрушенной в 1930-е годы, принимают участие работники практически всех организаций и предприятий города, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию Невьянского района.

По призыву администрации района на помощь строителям регулярно выходят бригады работников. Те, кто не владеет техническими навыками, просто помогают убирать строительный мусор. Восстановительные работы уже подходят к завершению. Спасо-Преображенский собор станет не только новым приходом для православных, но и завершит создание Невьянского историко-музейного комплекса, известного своей знаменитой наклонной башней и музеем истории Невьянского завода.

Пресс-служба Церковно-научного центра
"Православная энциклопедия"