Проект «Епархия» / В Ижевской епархии создан отдел по делам молодёжи | Новости православия (архив)

В Ижевской епархии создан отдел по делам молодёжи

05.09.2003

Отдел по делам молодёжи учреждён в Ижевской епархии Русской Православной Церкви указом архиепископа Ижевского и Удмуртского Николая (Шкрумко). Его председателем архиерей назначил священника ижевского храма во имя Казанской иконы Божией Матери протоиерея Виктора Костенкова, сообщает «Благовест-инфо».

Одновременно архиепископ Николай утвердил на должности руководителя удмуртского отделения Всероссийского православного молодежного движения священника Андрея Петрова. Ранее общественную организацию, созданную весной этого года, возглавлял председатель православной студенческой общины во имя св. Татианы при Удмуртском государственном университете диакон Илия Тронин. Ижевской епархии еще предстоит создать такие важные структурные подразделения, как миссионерский отдел и отдел образования.

Церковно-Научный Центр "Православная Энциклопедия"