Проект «Епархия» / В Москве пройдет Всероссийский конкурс духовной и хоровой православной музыки | Новости православия (архив)

В Москве пройдет Всероссийский конкурс духовной и хоровой православной музыки

30.09.2003

В рамках программы юбилейных торжеств, посвященных 700-летию со дня преставления святого благоверного князя Даниила Московского по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Московской Духовной Академии, Государственного исторического музея и других общественных и религиозных организации Фонд имени П.И. Чайковского совместно с. Московским Даниловым монастырем организуют Всероссийский конкурс духовной хоровой православной музыки и проводят торжественную акцию «Музыкальные приношения Даниилу Московскому», которая состоится 9 октября 2003 года в Синодальной резиденции Святейшего Патриарха на территории Московского Данилова монастыря.

Во Всероссийском конкурсе принимают участие известные композиторы из многих регионов Российской Федерации.

По решению авторитетного жюри (председатель — народный артист России, профессор С.Г. Агафонников) лауреатами конкурса стали композиторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Красноярска и других городов России, чьи сочинения вошли в репертуар лучших хоровых коллективов страны. В заключительной торжественной акции выступят Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова, Государственный Московский хор, Академический хор Московского Государственного университета, Праздничный хор Московского Данилова монастыря.

Пресс-конференция, посвященная конкурсу и заключительной торжественной акции, пройдет 7 октября 2003 года в 15.00 на территории Данилова монастыря.

Аккредитация журналистов по факсу 955-67-91 или адресу электронной почты [email protected] до 6 октября 16.00.

Церковно-Научный Центр
«Православная Энциклопедия»