Проект «Епархия» / "Православная энциклопедия" впервые представлена на Франкфуртской книжной ярмарке | Новости православия (архив)

08.10.2003

8 октября во Франкфурте-на-Майне начала работу 55-я Международная книжная ярмарка. Несмотря на то, что СССР, а затем и Россия в продолжение нескольких десятилетий постоянно являлись ее участниками, нынешнюю выставку назвали премьерой России. Впервые наша страна имеет здесь статус почетного гостя, и ей отведено место в главном павильоне. В этом году Россия представляет во Франкфурте около 200 издательств и 130 писателей, которые будут выступать не только в павильоне "Форум", но и на 24 площадках города: в библиотеках, вуза, концертных залах.
"Православная энциклопедия" также является участником ярмарки. Ее тома впервые будут экспонироваться на этом престижно международном форуме. Представляет издание руководитель Церковно-научного центра "Православная энциклопедия" Сергей Леонидович Кравец.