Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Зимний детский лагерь «Звезда Вифлеема» | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Зимний детский лагерь «Звезда Вифлеема»

24.10.2003

Центр духовного развития молодежи при Московском Даниловом монастыре, созданный по благословению Святейшего Патриарха Алексия, продолжает осуществление программы православно-ориентированного детского отдыха «Звезда Вифлеема».

Главная цель программы – организация полноценного детского отдыха. Особое значение имеет духовно-нравственная сторона программы, в том числе и воспитание у детей сознательного и уважительного отношения к отечественной истории и культуре.

С 28 декабря 2003 года по 11 января 2004 года на базе спортивно-санаторного центра «Мирный-1» (87-км Можайского шоссе) будет организован зимний детский лагерь. Вожатые лагеря – воцерковленные молодые люди, прошедшие курс подготовки в Даниловом монастыре и участвовавшие в разработке программы лагеря на основе опыта предыдущих проектов.

В программе отдыха: празднование Рождества Христова, встреча Нового года, историческая ролевая игра, альпинизм, различные кружки.

Летом 2003 года детский православно-ориентированный оздоровительный лагерь проводился на базе одного из лучших подмосковных лагерей – «Орленок» (Клинский район Московской области, поселок Зубово). Он был организован Центром духовного развития молодежи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия в рамках программы Юбилейных торжеств, посвященных 700-летию со дня преставления святого благоверного князя Даниила. Всего за две смены с 14 июля по 26 августа в лагере смогли отдохнуть около 600 детей в возрасте от 7 до 14 лет.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»