Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Прибывающая в Москву делегация Русской Православной Церкви Заграницей будет принята Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и членами Священного Синода Русской Православной Церкви. | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Прибывающая в Москву делегация Русской Православной Церкви Заграницей будет принята Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и членами Священного Синода Русской Православной Церкви.

14.11.2003

Как уже сообщалось ранее, делегации Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ) посетит Россию в период с 18 по 22 ноября. Иерархи и священнослужители РПЦЗ, которые прибудут в Москву, встретятся со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и членами Священного Синода Русской Православной Церкви. Главной темой встреч будет поиск путей сближения обеих частей Русской Церкви.

В дальнейшем делегация РПЦЗ доложит о состоявшихся в Москве консультациях на Пастырском совещании и Архиерейском Синоде делегации Русской Православной Церкви Заграницей, которые состоятся в декабре этого года в США.

Программа пребывания делегации РПЦЗ составлена в соответствии с пожеланиями гостей. Представители РПЦЗ посетят Донской монастырь, где поклониться мощам св. Патриарха Тихона, а также побывают в Троице-Сергиевой лавре и будут присутствовать на богослужениях в соборах Московского Кремля.

Церковно-Научный Центр «Православная Энциклопедия»



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»