Проект «Епархия» / Передачи радиостанции Екатеринбургской епархии "Воскресение" теперь можно слушать через интернет. | Новости православия (архив)

19.11.2003

Информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии начал тестовую трансляцию передач епархиальной радиостанции "Воскресение" в интернете. Теперь жители любых городов и стран могут свободно слушать эти передачи при наличии подключения к сети интернет.

Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела игумен Димитрий (Байбаков), подобный эксперимент уже проводился в августе с участием специалистов Института математики и механики УрО РАН. Вещание некоторое время в демонстрационном режиме шло с сайта веб-телецентра Института.

По словам отца Димитрия, интернет-вещание вызвало позитивный отклик у многих людей, особенно живущих в так называемом "ближнем зарубежье". Потому и было принято решение наладить постоянную трансляцию радиопрограмм через сайт официального епархиального издания "Православной газеты" http://orthodox.etel.ru.

Поток передачи звука сделан небольшим, 32 kbps, чтобы прослушивание было возможно даже при подключении по телефонной линии через модем и чтобы, если идет оплата трафика, денежные затраты были небольшими.

Расписание программ епархиальной радиостанции "Воскресение" на сегодняшний день таково:

"Новости" - в начале каждого часа.
"Утреннее правило" - 06.20, 07-20.
Авторские программы ведущих дня - 08.20, 17.20.
"Православный календарь" - 09.30, 16.30.
"Школа Православия" - 10.30, 21.30.
"Духовное просвещение" - 11.30.
"Уроки добра" - 12.30.
"Закон Божий" - 13.30, 21.00
"Беседы о вечном" (прямой эфир со священнослужителями) - 14.20, 20.20.
"Литературные чтения" - 15.30.
"Добрая, добрая сказка" - 19.30.
"Вечернее правило" - 22.30, 23.30.
"Архипастырь" - 14.20, 20.20 (вторник).
"Новости Епархии" - 20.00 (понедельник - пятница)
"Епархия. События недели" - 09.00, 19.00 (суббота)
"Уроки английского" - 15.20 (понедельник, среда, пятница).
Духовная, классическая, народная музыка - круглосуточно.

Адрес сайта - http://orthodox.etel.ru.