Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Святейший Патриарх Алексий направил приветствие участникам форума «Здоровье нации - область социального партнерства государства, Церкви и общества» | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Святейший Патриарх Алексий направил приветствие участникам форума «Здоровье нации - область социального партнерства государства, Церкви и общества»

24.11.2003

Святейший Патриарх Алексий направил приветствие участникам межрегионального духовно-просветительского форума "Здоровье нации - область социального партнерства государства, Церкви и общества" (Екатеринбург, 25-26 ноября 2003г.)

Уважаемые участники конференции!

Поздравляю всех вас с открытием Межрегиональной научной конференции "Здоровье нации - область социального партнерства государства, Церкви и общества", цель которой, в конструктивном диалоге объединить усилия государства, Русской Православной Церкви, традиционных российских конфессий и общества в вопросах кризисной демографической ситуации в современной России, нравственного воспитания и просвещения подрастающего поколения, формирования уважительного отношения к институту семьи, материнства и детства, в вопросах ограничения абортов и защиты жизни нерожденных детей.

Жизнь нашей Святой Церкви, её роль сегодня в современном обществе ставит перед нами много важных вопросов. На протяжении веков Россия строилась и укреплялась Православием. И сегодняшняя общественная жизнь невозможна без возрождения духовно-нравственных начал, в значительной мере утраченных к настоящему времени.

Восстановление высоких моральных норм, нравственных устоев и традиций, основанных на Православии, способно привести к возрождению нашего народа и государства в целом. И то, что сегодня восстанавливаются православные храмы и обители, открыты многие духовные учебные заведения и организованы при церковных общинах социальные службы, является видимым свидетельством оздоровления нашего общества.

Отрадно, что сегодня вы все собрались здесь, чтобы обсудить вопросы, касающиеся многих аспектов жизни нашего общества. Среди вас, по слову Священного Писания, есть для всякого дела усердные люди, искусные для всякой работы (1 Пар. 28,21). Уверен, что цели и задачи конференции будут достигнуты.

От души желаю всем вам успехов и призываю благословение Божие на ваши труды.

+ АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Церковно-Научный Центр «Православная Энциклопедия»



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»