Проект «Епархия» / Состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II со Святейшим Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином II. | Новости православия (архив)

26.11.2003

25 ноября 2003 года в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II со Святейшим Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином II и делегацией Армянской Апостольской Церкви. Предстоятель Армянской Апостольской Церкви и сопровождающие его члены делегации прибыли в Москву для участия в переговорах, посвященных обсуждению проблем урегулирования ситуации на Кавказе. На встрече также присутствовал первый заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Калужский и Боровский Климент.

Святейший Патриарх Алексий и Армянский Католикос Гарегин II обменялись теплыми приветствиями, пожелав друг другу доброго здравия и процветания народов России и Армении.

26 ноября состоится четырехсторонняя встреча, в которой примут участие Предстоятель Русской Православной Церкви, Предстоятель Грузинской Православной Церкви, Святейший Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II и глава Управления мусульман Кавказа, духовный лидер мусульман Закавказья шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде.

"Служба коммуникации ОВЦС МП"