Проект «Епархия» / Ставропольская епархия Русской Православной Церкви отмечает свое 160-летие. | Новости православия (архив)

Ставропольская епархия Русской Православной Церкви отмечает свое 160-летие.

11.12.2003

12 декабря православные жители Северного Кавказа отмечают 160-летие со дня учреждения Ставропольской епархии Русской Православной Церкви.

Председатель краевой Госдумы Юрий Гонтарь поздравил с этой датой священнослужителей и православных этого региона. В приветствии, направленном в адрес епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана, отмечается: "Сегодня Церковь играет важную роль в общественной жизни многонационального Кавказа, выполняет гуманистическую функцию возрождения духовности и утверждения нравственности. Русское Православие в лице Ставропольской епархии с честью несет нелегкий крест миротворческой деятельности в огнедышащем регионе. Своими действиями епархия заслужила высокий авторитет в глазах представителей других конфессий". Спикер пожелал владыке Феофану, всем духовным деятелям епархии новых успехов в служении, крепкого здоровья и уважения со стороны прихожан, передают «REGIONS.RU».

Церковно-научный центр
“Православная энциклопедия”