Информация о проекте

    Проект «Епархия» / В Ставропольской Духовной Семинарии подведены итоги первого семестра. | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

В Ставропольской Духовной Семинарии подведены итоги первого семестра.

28.12.2003

26 декабря по благословению Преосвященнейшего Феофана, Епископа Ставропольского и Владикавказского, Ректора Ставропольской Духовной Семинарии состоялось заседание Ученого совета СтДС, на котором были подведены итоги работы Семинарии в первом семестре 2003/2004 учебного года.

В связи с тем, что Владыка Ректор находится на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, заседание Совета прошло под председательством проректора СтДС игумена Романа (Лукина). Встречу открыл секретарь Епископа Феофана игумен Филарет (Тамбовский), передавший преподавательской корпорации благословение Преосвященнейшего Ректора. С докладами выступили секретарь Ученого совета иеромонах Андрей (Мороз), заведующий заочным отделением протоиерей Михаил Моздор, заведующий регентским отделением протоиерей Виктор Нецветаев, заведующий иконописным отделением диакон Сергий Рыбин.

В первом семестре текущего учебного года в Ставропольской Духовной Семинарии обучались: на пастырском отделении очно 119 студентов и заочно 172 священно и церковнослужителя из епархий Южного федерального округа, на регентском отделении – 39 воспитанниц и на иконописном отделении 9 студентов. Все они сдали зачетную сессию.

В истекшем семестре помимо учебы семинаристы также несли многочисленные послушания, как связанные с участием в богослужениях, так и по ведению занятий в различного рода светских учебных заведениях. Так, группа из семи студентов вела занятия по основам православной культуры в лицее № 14 города Ставрополя. Это сотрудничество продолжается уже пять лет.

Хорошо потрудились семинаристы и при организации и проведении общеепархиальных мероприятий, таких как съезд православной молодежи и торжества по случаю 160-летия Епархии.

Пресс-служба Ставропольской епархии РПЦ.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»