Проект «Епархия» / Первый фестиваль православных средств массовой информации пройдет в ноябре 2004 года в Москве. | Новости православия (архив)

29.12.2003

Решение об этом принял 26 декабря Священный Синод Русской Православной Церкви.

Заслушав доклад Патриарха Московского и всея Руси Алексия, Синод постановил провести фестиваль СМИ, приурочив его к 60-летию «Журнала Московской Патриархии» и 15-летию газеты «Церковный вестник».

Синод поручил Издательскому совету РПЦ в сотрудничестве с другими синодальными учреждениями сформировать Оргкомитет фестиваля и обеспечить его проведение, а также призвал церковные СМИ, действующие в различных епархиях Русской Православной Церкви, принять участие в фестивале.

Было решено обратиться к предстоятелям Поместных православных Церквей с предложением направить на фестиваль делегатов от СМИ этих Церквей. Также Синод счел целесообразным приглашение к участию в мероприятиях фестиваля руководства и сотрудников светских СМИ.

Предполагается, что обсуждение концепции и программы фестиваля состоится на заседании секции «Православная журналистика» в рамках XII Рождественских образовательных чтений.

«Церковный Вестник».