Проект «Епархия» / В связи с трагедией в аквапарке "Трансвааль" Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил соболезнования мэру Москвы Ю.М.Лужкову, родным и близким погибших и раненых. | Новости православия (архив)

16.02.2004

Мэру города Москвы
Ю.М.Лужкову

Многоуважаемый Юрий Михайлович!

С глубокой сердечной болью воспринял весть о новом испытании, постигшем Российскую столицу, - катастрофе в столичном аквапарке "Трансвааль", повлекшей за собой гибель и тяжелые ранения десятков людей.

Приношу свои искренние соболезнования Вам, всем родным и близким погибших и раненных.

Скорблю о всех, кто стал жертвой постигшего наш город бедствия. Молюсь Всемилостивому Господу об упокоении душ погибших, скорейшем исцелении всех страждущих, получивших ранения в этой катастрофе, и утешении родных и близких пострадавших.

Да дарует Господь мужество и долготерпение пережившим эту трагедию, и всем, в чьем сердце она отозвалась болью и скорбью.

Как правящий епископ града Москвы сообщаю, что Нами дано указание священнослужителям и сестрам милосердия оказать моральную помощь и поддержку всем пострадавшим и находящимся в больницах. В храмах Москвы совершаются молитвы о упокоении душ погибших.

Зная, как близко к сердцу воспринимаете Вы, дорогой Юрий Михайлович, бедствия, постигающие жителей нашей столицы, душой с Вами в эти скорбные дни.

С любовью,

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ.