Проект «Епархия» / На острове Кижи пройдет фестиваль колокольной музыки | Новости православия (архив)

На острове Кижи пройдет фестиваль колокольной музыки

21.01.2011

КИЖИ (Карелия). Лучшие звонари Москвы, Архангельска, Новгорода и Карелии съедутся в начале августа на остров Кижи, где состоится фестиваль колокольной музыки. Его организатором выступил государственный музей-заповедник «Кижи».
По словам кижского звонаря Игоря Хуттера, в рамках нынешнего фестиваля пройдет семинар с участием музыкантов и руководителей промышленных предприятий страны, занимающихся отливкой колоколов. Они обсудят перспективы развития колокольного искусства.
«Потребность в звонарях в России огромна: во многих городах открываются новые приходы, строятся храмы, а людей, способных играть на колоколах, не хватает», – отметил Игорь Хуттер. Он поделился намерением открыть на острове Кижи всероссийский центр подготовки звонарей, сообщает «Благовест-инфо».

На правах рекламы:

Скачать обои для рабочего стола - Лучшая каталогизированная подборка на сайте www.desktopmania.ru.