Информация о проекте

    Проект «Епархия» / В Чувашии установят часовню в честь Николая Чудотворца и погибших моряков с "Курска". | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

В Чувашии установят часовню в честь Николая Чудотворца и погибших моряков с "Курска".

10.12.2002

Сегодня в селе Бахмутово Порецкого района (Чувашия) будет проведено освящение 2-х возрожденных мест под часовни: на улице Меня, в честь Святителя Николая Чудотворца и 117-ти моряков - подводников с атомохода "Курск", погибших в Баренцевом море; вторая - по улице Выселка, в честь Святого Георгия Победоносца и в память воинов, погибших в Гражданскую, Великую Отечественную, Афганскую, Чеченскую войны.
Освящение проведет Благочинный отец Михаил. Возрождение этих часовен произошло благодаря многим предприятиям Порецкого, Сеченовского районов и города Иваново, а главное благодаря Евгению Соколову, энтузиасту из этого села. Его усилиями возрождаются часовенки, которые были так распространены в Поменье.
Целый ансамбль часовен со всей атрибутикой, колоколом, колодцем и вратами сделан им возле дома его родителей. В прошлом году, им же, была восстановлена часовня на дороге, в одном из опаснейших участков, где часто случались аварии. Евгений Соколов все эти часовни сделал один, а материалы приобретал за счет спонсорской помощи предприятий и благотворительных взносов населения.


Автономная некоммерческая организация "Центр судебных экспертиз" - это весь комплекс экспертных услуг, в том числе транспортно-трасологическая экспертиза.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»