Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Состоялся выпуск студентов Киевских духовных школ | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Состоялся выпуск студентов Киевских духовных школ

29.05.2006

Торжества по случаю 15-го выпуска Киевской духовной семинарии и 11-го выпуска Киевской духовной академии начались с Божественной литургии в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры, которую возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир.

Торжественный акт по случаю завершения учебного года состоялся в зале собраний Лавры. Блаженнейший Митрополит Владимир произнес выпускникам напутственное слово, в котором отметил: «Ныне вы получаете благословение нашей Лавры и родной Школы. Несите людям правду Евангелия, весть о Спасителе и о спасении. Помните, что Христос с вами, везде и всегда, до скончания века! Научитесь познавать Его всевышнюю волю и утверждайте в этом Божий народ. Научитесь видеть во всем перст Божий, Его постоянное с вами пребывание и в минуты благополучия, и в минуты жизненных испытаний, в минуты скорби и в минуты радости. Умейте всегда воздавать Ему славу, честь и поклонение».

Обратившись к выпускникам, ректор Киевских духовных академии и семинарии профессор-протоиерей Николай Забуга поздравил бывших студентов со знаменательным событием в их жизни и пожелал, чтобы знания, которые были получены ими в стенах альма матер использовались во славу Божию и во благо Святой Матери Церкви. «Очень важно, чтобы вы несли в мир свет Христовой истины не только словом, но и примером личной жизни. Народ Божий с надеждой взирает на вас как на будущее нашей Церкви, поэтому всегда помните, что на ваших плечах лежит груз ответственности. Господь призвал вас пасти Его стадо, потому без боязни и лукавства приступайте к великому делу служения Богу и людям», – подчеркнул отец ректор.

Его Блаженство вручил дипломы об окончании духовных школ 22 студентам КДА и 76 воспитанникам Киевской духовной семинарии.

От имени выпускников староста 4-го класса семинарии Константин Сиваш поблагодарил Его Блаженство, отца ректора, а также всю преподавательскую корпорацию Киевских духовных школ «за отеческую заботу, за подаренные знания и духовные наставления, которые каждый студент сохранит в своем сердце на всю жизнь».

Глава Пресс-службы УПЦ Василий Анисимов вручил проректору духовных школ протоиерею Николаю Макару пятитомное издание книги «Добротолюбие» и поблагодарил за то, что отец проректор всегда принимает активное участие в издательской деятельности Пресс-службы УПЦ.

По сложившейся традиции, в день выпуска духовных школ, студенту, который написал наибольшее количество статей в течение года, вручается премия Пресс-службы УПЦ «Золотое перо». В этом году премии и денежного вознаграждения был удостоен студент III курса Киевской духовной академии Андрей Коваль. Награду с пожеланием творческих успехов вручил управляющий делами УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий Митрофан.

пресс-служба Украинской Православной Церкви


Информация по теме:

Как показывает статистика, не только выпускники мирских ВУЗов после получения диплома стремятся получить второе образование. Многие из выпускников КДА и КДС заявили о том, что согласились бы повысить свой уровень в Институте Репутационных технологий - курсы москва. Они считают, что дополнительное профессиональное бизнес-образование только помогало бы им в церковном служении на более высоком уровне, соовтетствующем сегодняшним реалиям.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»