Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Встречей с Патриархом Алексием начнется рабочая часть визита в Россию главы правительства Словении | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Встречей с Патриархом Алексием начнется рабочая часть визита в Россию главы правительства Словении

30.05.2006

Со встречи с Патриархом Московским и всея Руси Алексием начнется сегодня рабочая часть визита в Россию председателя правительства Словении Янеза Янша. Он накануне прибыл в Москву с трехдневным официальным визитом.

Запланированы переговоры со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым. Словенский премьер примет участие в работе российско-словенского бизнес-форума, а вечером откроет гостиницу "Петр I".

По словам официального представителя МИД РФ Михаила Камынина, Россия и Словения ведут активный диалог по всему комплексу двусторонних отношений, прежде всего в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Достигнутый в 2005 году уровень товарооборота между двумя странами в 1 млрд долларов "не является пределом", уверен дипломат.

В Москве "придают важное значение укреплению сотрудничества с Любляной и в международных делах", заявил Камынин. Он высоко оценил "конструктивную роль Словении в укреплении сотрудничества и безопасности на Балканах".

"Рассчитываем, что взаимодействие станет теснее и плодотворнее в контексте предстоящего председательства Словении в Европейском союзе в 2008 году", - подчеркнул российский дипломат.

Помимо экономических вопросов в повестку дня переговоров включены вопросы деятельности Форума славянских культур, тема предстоящего 30 июля 90-летия Русской часовни в Словении, сооруженной на месте захоронения российских воинов Первой мировой войны. Планируется подписание межправительственной программы сотрудничества в области культуры, науки, образования и спорта до 2008 года и ряда других документов. Среди них - соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах, соглашение между министерствами обороны о сотрудничестве.

ИТАР-ТАСС


Советуем посетить сайт:

Красивый и уютный пол - мечта любого хозяина.
Компания "Константа" предлагает использовать массивную доску parketoff

Массивная доска Parketoff отличается изумительной красотой, долговечностью, простотой настила и высокими экологическими свойствами, присущими натуральному дереву.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»