Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Русская Православная Церковь поддержит идею создания на Лубянке памятника царской семье, если это не вызовет противостояния в обществе. | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Русская Православная Церковь поддержит идею создания на Лубянке памятника царской семье, если это не вызовет противостояния в обществе.

16.12.2002

"Русская Православная Церковь поддержит идею установления на Лубянской площади памятника Царю Мученику Николаю II и его семье при условии, что это не вызовет противостояния в обществе". Такова реакция официальных представителей Московского Патриархата на инициативу депутата Госдумы Александра Федулова, предложившего увековечить память последнего российского императора.

Сотрудник секретариата по взаимоотношениям Церкви и общества священник Михаил Дудко в беседе с корр.ИТАР-ТАСС высказал мнение, что спешить с этим вопросом не следует. Прежде надо изучить реакцию общества на эту инициативу. Отец Михаил напомнил о судьбе памятника Николаю II в селе Тайнинском, который был взорван злоумышленниками. О. Максим убежден, что необходимо исключить подобные случаи в будущем. "Положительное решение можно принять тогда, когда появится уверенность, что это не станет поводом для новых волнений и терактов", - сказал он.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»