Проект «Епархия» / В Паломническом центре Московского Патриархата открылась выставка, посвященная 60-летию Великой Победы | Новости православия (архив)

22.06.2005

22 июня 2005 года в Православном просветительском комплексе Паломнического центра Московского Патриархата (бывший кинотеатр "Литва") открылась выставка графических и живописных работ московских художников "Реквием", посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке были представлены произведения живописцев и графиков - участников войны. Также экспонировались полотна художников, отразивших преемственность святого дела защиты Отечества, посвященные как историческому прошлому, так и современности.

На вернисаже выступили член-корреспондент Академии художеств России, главный редактор журнала "Третьяковская галерея" А.И.Рожин, генеральный директор Международного художественного фонда Л.А.Комарова, руководство управы "Раменки", живописцы-фронтовики.

Официальный сайт Русской Православной Церкви