Проект «Епархия» / Международная выставка «Мир православный» открывается в Одессе | Новости православия (архив)

Международная выставка «Мир православный» открывается в Одессе

12.07.2005

ОДЕССА.

Седмица.Ru: Первая на Украине международная православная выставка «Мир православный» торжественно открывается сегодня, в день святых апостолов Петра и Павла, в Одессе. В мероприятии принимает участие митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Основные экспонаты выставки представлены монастырями и приходами Украинской Православной Церкви, в том числе Киево-Печерской и Святогорской лаврами. В экспозиции участвуют иконописные мастерские, художники, реставраторы, мастера церковных ремесел с Украины, из России и Беларуси.

Вниманию посетителей предлагается широкий выбор духовной литературы украинских и российских издательств, здесь же можно будет познакомиться с православными периодическими изданиями, работами современных иконописцев, колоколами, образцами церковной утвари. На выставке будут представлены золотое шитье, ювелирные изделия, керамика, декоративные глиняные изделия, ладан, кадильный уголь. Завершится мероприятие 17 июля.

"Патриархия.ru"