Проект «Епархия» / Фонд "Омофор" передал походный храм для атомного ракетного крейсера | Новости православия (архив)

Фонд "Омофор" передал походный храм для атомного ракетного крейсера

27.04.2006

На территории Храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами вчера общественности был представлен походный храм святых апостолов Петра и Павла.

Походный храм будет установлен на борту атомного ракетного крейсера "Петр Великий", сообщил помощник главнокомандующего ВМФ РФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

"В торжественной церемонии приняли участие представители Русской Православной Церкви и Военно-морскою флота. Это уже второй походный храм для военных моряков, изготовленный по инициативе регионального благотворительного общественного фонда помощи ветеранам и инвалидам силовых структур "Омофор". В ближайшее время дар фонда будет доставлен самолетом морской авиации на Северный флот. В июле 2005 г. аналогичный храм был установлен па борту тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советскою Союза Кузнецов", – отметил И.Дыгало.

ИТАР-ТАСС