Проект «Епархия» / Состоялась встреча Патриарха Алексия с участниками экспедиции «Славянский ход» | Новости православия (архив)

Состоялась встреча Патриарха Алексия с участниками экспедиции «Славянский ход»

03.05.2006

2 мая 2006 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II встретился с участниками крестного хода «Славянский ход», который был организован Мурманской епархией Русской Православной Церкви при поддержке губернатора Мурманской области Ю.Евдокимова и Союза писателей России.

"Славянский ход", посвященный Дням Славянской письменности и культуры, прошел по древним русским городам от Мурманская до Москвы. Завершился крестный ход 1 мая 2006 года у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Первопрестольном граде.

Участники экспедиции во главе с руководителем писательницей Н.Большаковой и духовником иереем Сергием Полевцевым подарили Святейшему Патриарху икону Собора Кольских святых, книги и сувениры, посвященные 20-летию возрождения празднования Дней Славянской письменности в России.

Служба коммуникации ОВЦС МП