Проект «Епархия» / В Храме Христа Спасителя пройдет Патриаршая новогодняя елка. | Новости православия (архив)

В Храме Христа Спасителя пройдет Патриаршая новогодняя елка.

13.01.2010

В понедельник, 13 января в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится традиционный Патриарший Рождественский детский праздник, или Патриаршая новогодняя елка. Как сообщили в отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, обычно эта елка, которую организует Патриарх Московский и Всея Руси, проходит в Государственном Кремлевском дворце. Однако в этот раз рождественский праздник для ребят решили провести в главном православном храме России.

В Патриархии подчеркнули, что гостями на елке будут только дети-сироты из детских домов и приютов нашей страны, организация новогодних праздников для которых поручена специальной комиссии. Именно поэтому обычных билетов, которыми могли бы воспользоваться все желающие, на такую елку не существует. Во время праздника Патриарх планирует пообщаться с ребятишками, поздравить их с новым годом и со светлым праздником Рождества Христова, дать патриаршее напутствие. Конечно же, детей ожидают рождественские угощения, песнопения и подарки, сообщает РИА "Новости".