Проект «Епархия» / Во Владикавказе освящен заводской мемориал | Новости православия (архив)

Во Владикавказе освящен заводской мемориал

15.01.2011

Во Владикавказе освящен заводской мемориалНа территории владикавказского предприятия "Электроцинк" состоялось открытие Мемориала памяти работникам завода, принимавшим участие в боевых действиях Великой Отечественной войны.

Более года на предприятии шла работа по сбору данных о тружениках и воинах. Почти 500 фамилий героев мирных и военных будней выбито золотом на мраморе.

После официального открытия Мемориала чин его освящения совершил благочинный православных церквей Северной Осетии протоиерей Владимир Самойленко. Обращаясь к присутствующим, отец Благочинный отметил, что нужно помнить всех кто сражался на фронтах Великой Отечественной, и кто своим самоотверженным трудом ковал Победу в тылу.