Проект «Епархия» / Региональный семинар «Духовное возрождение и здоровье нации» пройдёт в Саратове | Новости православия (архив)

Региональный семинар «Духовное возрождение и здоровье нации» пройдёт в Саратове

12.05.2006

12 мая 2006 года В Саратовском государственном университете пройдет региональный образовательный семинар "Духовное возрождение и здоровье нации", посвященный профилактике наркомании среди подростковой молодежи и воспитанию ЗОЖ (Здорового образа жизни).

Он организуется Федеральной Службой по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (ФСКН), Саратовским Епархиальным Управлением Русской Православной Церкви и Саратовским госуниверситетом.

В рамках работы семинара будут обсуждаться проблемы воспитания подрастающего поколения и студенческой молодежи в духе моральных ценностей; осуществления и разработки совместных проектов и программ по противодействию распространению наркомании, табакокурения, алкоголизма, и иных форм риска современного общества.

Докладчиками выступят ведущие специалисты в области изучения рискогенных ситуаций, представители научного сообщества, духовенство Саратовской епархии Русской Православной Церкви, представители государственной власти и правоохранительных органов Саратовской области. Затем состоится дискуссия по темам: "Наркомания и молодежная среда"; "Наркомания: духовные основания падения человека"; "Наркомания духа и тела"; "Как мне не стать наркоманом?". Заседание круглого стола начнется в 16.00 в аудитории № 503 X корпуса СГУ.