Информация о проекте

    Проект «Епархия» / Русская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнений на Северном Кавказе. | Новости православия (архив)

Проект «Епархия»
    Новости участников проекта 

 

Русская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнений на Северном Кавказе.

17.01.2003

Русская Православная Церковь продолжает оказание помощи людям, пострадавшим от наводнений на Северном Кавказе. Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата подготовил и осуществляет специальную гуманитарную программу при поддержке международной христианской организации "Церкви в совместном действии" - многолетнего партнера Русской Православной Церкви по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях.

В рамках этой программы индивидуальные наборы, состоящие из продуктов питания и средств гигиены, получили 40300 пострадавших от стихии людей из числа социально незащищенных категорий населения: пенсионеры, многодетные и малоимущие семьи, вынужденные переселенцы. Работа осуществлялась в наиболее пострадавших от наводнения районах Ставропольского и Краснодарского краев, республик Северная Осетия-Алания, Дагестан, Карачаево-Черкессия, а также Надтеречного района Чеченской республики. Распределение гуманитарных грузов осуществляется при участии приходов северокавказских епархий, МЧС и местных властей.

Данная программа является продолжением социального служения Русской Православной Церкви в чрезвычайных ситуациях в различных регионах страны. Особенно эффективно такая церковная работа ведется на Северном Кавказе, где с 1995 года Русская Православная Церковь осуществила целый ряд гуманитарных инициатив по оказанию помощи жертвам военных действий и вынужденным переселенцам из Чечни.

ОВЦС МП



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: history.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные ссылки Поиск
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ
   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2013.

Координация, техническое и технологическое
обеспечение проекта — «Экспресс-Интернет»

Система управления сайтом Express-WebСистема управления сайтом
«Express-Web»