Проект «Епархия» / В Москве состоится показ фильма о святителе Николае Сербском | Новости православия (архив)

В Москве состоится показ фильма о святителе Николае Сербском

19.05.2006

19 мая 2006 года в конференц-зале Российской Государственной Библиотеки (ул. Воздвиженка 3/5, подъезд № 3, III этаж) в Москве состоится предпремьерный показ документального фильма «Святой Николай Сербский».

Демонстрация фильма организована Отделом религиозного образования и Катехизации Русской Православной Церкви и Русско-сербским братством свв. царя Николая и владыки Николая. Демонстрация фильма состоится в 17 часов 30 минут. Вход свободный

Фильм создан общиной Сербской Православной Церкви г. Берлина. Повествование о жизни свт.Николая (Велимировича) переплетается в фильме с важнейшими событиями ХХ века, непосредственным участником которых он был. Будут также представлены книги свт. Николая и литература о нём.